Продолжаем оформлять зимние участки!

чт, 31/01/2019 - 17:32 -- redaktor

    В детском саду вовсю идет подготовка ко 2 и 3 этапу конкурса «Оформление зимних участков в МБДОУ №27», проводимого с целью содействия возрождения народных традиций при организации зимних забав, организации разнообразной детской деятельности на зимней прогулке в рамках партнерства с родителями.

   Напомним, что на 1 этапе воспитатели навели порядок в кладовых, развесили кормушки для птиц, обновили вместе с родителями оборудование для игровой и трудовой деятельности детей, а также для их физического воспитания.

   В январе наконец-то обильно выпал снег, подморозило и родители воспитанников смогли соорудить разнообразные зимние постройки: горки, ледяные тарелки и др. Первыми на выпадение снега откликнулись родители воспитанников из групп №1 и 5. На  участке группы 1 вырос целый «Снежный городок», там расположились ледяные фигурки Снегурочки, сказочных персонажей и животных.

   Инструктор по физической культуре Туровцева Ольга Владимировна проложила лыжню для занятий с детьми и готовится к участию к Городской Спартакиаде по лыжам.

   В детский сад №27 пришла настоящая зима!

   При строительстве горок и всех построек обязательно учитывались требования СанПиН, чтобы соблюсти технику безопасности при использовании оборудования.

Благодарим педагогов и родителей воспитанников за ответственное и неравнодушное отношение к делам детского сада!

Галерея: