Предложили новые возможности!

чт, 23/08/2018 - 17:56 -- redaktor

    ВХОЖДЕНИЕ В НОВЫЙ УЧЕБНЫЙ ГОД ЧЕРЕЗ НЕСКОЛЬКО ДНЕЙ ПОСЛЕ ГОРОДСКОЙ ПРИЕМКИ ПРОДОЛЖИЛОСЬ ПЕРВЫМ РОДИТЕЛЬСКИМ СОБРАНИЕМ. Заведующая МБДОУ Годенкова Марина Николаевна приветствовала родителей, которые уже водят своих детей и вновь пришедших в коллектив детского сада. Марина Николаевна рассказала об образовании в детском саду в целом,а так же о  значении дополнительных образовательных программ и ресурсах учреждения для развития ребенка. О том, какую среду можно создать в ДОУ, чтобы детям было интересно, доступно и безопасно.

   Далее специалисты рассказали о дополнительных платных образовательных услугах и образовательных программах, которые будут реализовываться в ДОУ в 2018-2019 учебном году:

- Туровцева Ольга Владимировна, инструктор по физической культуре, - о программе «Лечебная физкультура» и «Крепыш»;

- Малышева Любовь Петровна, педагог-психолог, - о программах «Школа общения и эмоций для детей «Давай подружимся»» и «Пальчиками мы играем, речь свою мы развиваем», а также об услуге празднования Дня рождения «День именинника»;

- Калугина Любовь Георгиевна, педагог допобразования, - о программах: по приобщению к здоровому образу жизни «Будь здоров, малыш!» и «Я рисую тебя, мир»;

- Грикина Ольга Юрьевна, учитель-логопед, - о программе по обучению чтению «Читай-ка» и «Обучение правильному произношению»;

- Ахтямова Марина Наилевна, заместитель заведующего по УВР, - о курсе ментальной арифметики «Умные счеты»;

- Суслова Оксана Александровна, старший воспитатель, - о программе по легоконструированию «ЛЕГО мастер».

   Отдельно для родителей воспитанников старшего возраста, посещающих группу №5, Марина Николаевна рассказала о присвоении статуса Федеральной экспериментальной площадки и внедрении на базе МБДОУ парциальной программы по математике «Школа Королевы Геры», которую будет реализовывать воспитатель по математике Власова Зиля Ясавиевна.

   В этом году введены новые платные услуги: курс ментальной арифметики, легоконструирование и «Школа Королевы Геры», востребованные на современном рынке образовательных услуг.

   Надо заметить, что большинство педагогов, предоставляющих дополнительные образовательные услуги, являются профессиональными специалистами-стажистами, известными в нашем городе: Власова З.Я., Туровцева О.В., Малышева Л.П., Калугина Л.Г., Грикина О.Ю. А в этом году к команде профессионалов, любящих и знающих свое дело, присоединятся еще Ахтямова М.Н.и Суслова О.А.

Родительские собрания прошли и в группах. В повестку собраний вошло избрание Родительского комитета и его Председателя, обсуждение организационных насущных вопросов по подготовке к новому учебному году.

Галерея: