Праздники осени

сб, 25/10/2014 - 00:00 -- admin

Вот и осень за окном. Шуршит под ногами желтая листва, которую можно собирать охапками и сушить в книжках, а потом составлять красивые гербарии. В это время фермеры и дачники собирают урожай, делают заготовки на зиму. А ребятишки заворожено наблюдают за волшебным листопадом, собирают затейливые веточки, сосновые шишки. И в это время в нашем детском саду прошли праздники осени. Дети читали стихи, танцевали, играли, участвовали в конкурсах. Родителям тоже не приходилось скучать: вместе с детьми они пели песни, участвовали в веселых конкурсах.
Наверное, это один из самых любимых осенних праздников, согретый теплом ушедшего лета, наполненный ароматом спелых яблок и щедро раскрашенный осенней палитрой…