Праздничный телеэфир «Самые обаятельные и привлекательные» в группе №5, посвященный Международному женскому дню 8 марта

пт, 04/03/2022 - 17:41 -- redaktor

8 марта - день особенный,
День радости и красоты,
На всей земле он дарит женщинам
Свои улыбки и цветы.

Весна - это прекрасное время года,  открывает её женский праздник, Международный женский день 8 марта, праздник нежности и красоты. В нашем детском саду «Красная Шапочка» во всех возрастных группах прошли праздничные мероприятия, посвящённые этому первому весеннему празднику.

В нашей,  подготовительной к школе, группе была проведена  большая предварительная подготовка: прошла образовательная тематическая неделя, посвящённая 8 марта, - «Поздравляем наших мам!». Воспитатели разучивали с детьми стихотворения и песни, читали рассказы, проводили беседы о мамах, бабушках. Воспитанники рисовали портреты мам, готовили подарки.  оформили поздравительные открытки из «Детского календаря». Вместе с музыкальным руководителем  Еремеевой Еленой Николаевной репетировали сценки, разучивали танцы. Родители приняли активное участие в  совместных образовательных проектах: «Славим женщину», «Сувениры для женщин и из бросового материала», а также - в выставке работ «Золотые руки моей мамы, моей бабушки».

Праздничный утренник в нашей группе проходил в формате телеэфира, где воспитанники выступали для своих мам и бабушек в роли ведущих, демонстрировали зрителям свои творческие способности: читали стихи, пели, танцевали, играли на музыкальных инструментах. Все присутствующие тепло и радостно приветствовали каждое выступление. Аплодисменты были самым лучшим подарком для всех участников  праздничного мероприятия. Праздник доставил всем много радости и приятных впечатлений.

Грикина О.Ю.,

воспитатель подготовительной к школе группы № 5