Праздничная «линейка» - 2021 в День Знаний от Е.Н. Еремеевой.

ср, 01/09/2021 - 14:49 -- redaktor

         1 сентября - День знаний. Это  традиционный праздник всех, кто причастен к образованию в  России. Это праздник друзей, улыбок, встреч. Это самый долгожданный день для тех, кто идет в страну Знаний. И дошкольники с радостью встречают учебный год,  который сделает их  еще на год старше,  умнее, крепче.
      В нашем детском саду уже стало традицией проводить  праздничную «линейку», посвящённую Дню Знаний. Все ребята отдохнувшие, окрепшие  и загорелые - снова собираются в стенах родного детского сада  «Красная шапочка». Они радуются встрече со своими друзьями, любимыми воспитателями. Есть дети, которые пришли к нам  в первый раз. Всем тоже хочется дружить, играть, а главное заниматься, чтобы затем, по традиции, идти в школу. Для этого и проводятся такие праздники – развлечения.
         В этом году на наш праздник в страну Знаний прилетел сам Карлсон. Он летел мимо и увидел много ребят, подумал, что у кого-то  День рождения,  и ребята угостят его вкусным вареньем и конфетами, а попал на День знаний. Оказалось, что Карлсон даже не знал, что есть такой праздник. Ребята рассказали ему о празднике, научили его считать до десяти. За это Карлсон  прокатил их на своей «БИБИКЕ» – дети  заводили моторы, показывали повороты, чистили дворниками стёкла. Все эти движения проводились под весёлую музыку  в танцевальных ритмах. Затем Карлсон под музыку прокатил детей на своем паровозе: дети положив руки друг другу на плечи ездили по кругу, а приехав на полянку выполняли танцевальные движения.  
          И Заведующая Годенкова Марина Николаевна пришла из отпуска поприветствовать свой родной коллектив и тоже приняла активное участие в празднике: радостно каталась с детьми на «БИБИКЕ» и поезде.
        Задорная и веселая обстановка царила на празднике, участвовали не только дети старших групп, но и самые маленькие ребята. Карлсону так понравился праздник, что он угостил всех ребят конфетами. Дети получили огромную радость от праздника, много неожиданных и ярких впечатлений. Несомненно, это поможет сформировать  положительное отношение к школе и к поиску новых знаний.
          Хочется сказать огромное спасибо организаторам праздника: Елене Николаевне Еремеевой и Зиле Ясовиевне Власовой, за их мастерство и умение создавать праздничное настроение.

 

                                  Педагог – психолог Малышева Любовь Петровна

 

 

Галерея: