Повышаем свой профессионализм и подводим итоги на педсовете

пт, 02/03/2018 - 17:03 -- redaktor

1 марта 2018 года в музыкальном зале детского сада проведен очередной педагогический совет по теме «Сюжетно-ролевая игра как одно из средств реализации ООП МБДОУ в условиях реализации ФГОС ДО».

Педагоги обсудили результаты тематической проверки по организации сюжетно-ролевых игр и решили дальше продолжить обеспечивать условия для развития сюжетно-ролевых игр в соответствии с возрастом детей, ООП, ФГОС ДО.

Педагоги согласовали «План-программу пополнения РППС по сюжетно-ролевым играм и Перечень сюжетно-ролевых игр и обрудования к ним по возрастам для дальнейшей работы.

Старший воспитатель Суслова Оксана Александровна провела рефлексию с педагогами «Игровой опыт педагогов — рефлексия (осмысление) собственного игрового опыта».

Итог обсуждения: люди играют в любом возрасте. Для дошкольника (отчасти младшего школьника) игра — это естественное состояние внутреннего мира и внешнего поведения. Играющие дети предпочитают не допускать (или допускать с оговорками и ограничениями) «посторонних» в свой мир. Основу большинства игр составляет воображение. В игре проявляются интеллект, азарт, активность, организаторские способности. В игре дети на практике познают окружающий мир, учатся счету, письму и многим другим важным умениям