Подвели итоги учебного года

чт, 31/05/2018 - 10:02 -- redaktor

   30 мая 2018 года в детском саду на педагогическом совете подвели итоги 2017-2018 учебного года.

  Заведущий ДОУ Годенкова М.Н. открыла мероприятие с приветственного слова участников педсовета, поздравления с окончанием учебного года и началом летней оздоровительной кампании.

   Вначале обсудили вопрос о выполнении решений предыдущего педсовета. С анализом выступила заместитель заведующего по УВР Ахтямова М.Н. Многое, что наметили, будет реализовываться и дальше.

Старшим воспитателем Сусловой О.А. были представлены итоги мониторинга развития детей на конец учебного года в сравнении с прошлым годом и началом учебного года. Результаты улучшились. Мы не зря потрудились весь год.

  Марина Николаевна ознакомила всех с результатами анкетирования родителей «Оценка эффективности МБДОУ за 2017-2018 учебный год» и «Анализ деятельности МБДОУ в 2017-2018 учебном году и планирование работы на 2018-2019 учебный год», которые показали эффективную работу и доверие коллективу. Пожелания родителей об их просвещении по вопросам психолого-педагогических особенностей детей, методах воспитания и подготовке к школе, будут учтены при планировании на новый учебный год.

  Самым приятным и долгожданным моментом в педсовете стало награждение победителей конкурса ДОУ «Творческий марафон 2017-2018 учебного года».

  В номинации «Лучший педагог года» награждены не по местам, а в подноминациях:

- «Позицианирование здорового образа жизни» - Туровцева Ольга Владимировна, инструктор по физкультуре,

- «Самый креативный педагог» - Рублева Елена Анатольевна, учитель-логопед,

- «Педагог с неиссякаемой энергией» - Малышева Любовь Петровна, педагог-психолог,

- «Педагог широкого профиля» - Еремеева Елена Николаевна, музыкальный руководитель,

- «Педагог-универсал» - Власова Зиля Ясавиевна, воспитатель по математике.

    В номинации «Лучший начинающий воспитатель» места распределились следующим образом:

1 место – Белоусова Анна Александровна, воспитатель.

2 место – Аминева Алена Мударисовна, воспитатель, и Карымова Ирина Равилевна, воспитатель.

3 место – Лаврентьева Марина Игоревна, воспитатель.

    В номинации «Лучшая группа года» по достоинству заняла группа №1, в которой работают замечательные воспитатели Мочалина Галина Павловна и Карымова Ирина Равилевна, младший воспитатель Дудаева Анджела Хасайновна.

Также на родительском собрании 29 мая была награждена Благодарственным письмом МБДОУ за первый выпуск детей в школу воспитатель Лаврентьева Марина Игоревна.

Спасибо победителям за их вклад в работу МБДОУ, неравнодушие к результатам своей деятельности, инициативу и трудолюбие!

Поздравляем весь коллектив с успешным завершением учебного года, желаем хорошо отдохнуть летом и начать новый Творческий марафон с новыми силами!

 

Галерея: