Первый день цветного лета

вт, 01/06/2021 - 08:31 -- redaktor
   1 июня необыкновенный день – это первый день самого тёплого, яркого, красочного времени года – лета, и конечно же - День защиты детей. Ребята в нашем детском саду ждут его всегда с нетерпением. Потому что знают, что педагоги приготовят для них что – нибудь интересное и увлекательное.
   Сначала во всех группах 1 июня прошли музыкально – спортивные развлечения под названием «Первый день цветного лета». Дети пели, танцевали, играли в игры и смотрели кукольный театр. Заключительным аккордом праздника был товарищеский матч по мини – футболу между старшей и подготовительной к школе группами. Мальчики и девочки играли раздельно на спортивной площадке детского сада. Игра состояла из 2 периодов, в каждой команде было по 5 игроков: 1 - вратарь и 4 игрока – «в поле».
   Первыми начали соревнования мальчики. С первых же минут инициативу захватили ребята из старшей группы. Отличился игрок старшей группы №5 Семён П., который очень ловко владеет техникой ведения мяча и паса. Ему и принадлежат 2 гола из 3 в ворота подготовительной к школе группы №6. Со счётом 3:0 победили ребята старшей группы. У девочек на протяжении всего матча шла упорная борьба и закончилась игра «ничьей».
   В завершении матча состоялась церемония награждения. Футболистов наградили грамотами, все участники и болельщики получили сладкий приз. Возможно, что в недалёком будущем, из наших детей выйдут будущие звезды спорта!