Педагоги детского сада обмениваются своим практическим опытом реализации ФГОС ДО

пт, 02/02/2018 - 18:35 -- redaktor

В феврале 2018 года в детском саду продолжилась череда открытых занятий воспитателей с целью повышения квалификации педагогического коллектива по реализации на практике ФГОС ДО.

2 февраля сразу два педагога показали свое умение организовывать непосредственно образовательную деятельность согласно требованиям ФГОС, выстраивать отношения с детьми в соответствии с их индивидуальными особенностями: воспитатели 1 и 6 групп – Карымова Ирина Равилевна и Аминева Алена Мударисовна.

Ирина Равилевна провела с детьми раннего возраста занятие по сенсорике, а Алена Мударисовна поделилась своим опытом работы по обучению грамоте детей старшего возраста.

В конце каждого занятия педагоги обменялись впечатлениями и выразили благодарность коллегам за возможность увидеть на практике интересную совместную деятельность воспитателя и детей, построенную на партнерских отношениях, что также необходимо в условиях реализации ФГОС ДО.