Пальчиками мы играем - речь свою развиваем!

ср, 17/01/2018 - 16:58 -- redaktor

17 января я с сыном посетила мастер-класс педагога-психолога Любови Петровны  Малышевой  на тему: «Ум ребёнка находится на кончиках пальцев». Несмотря на то, что мой сын уже год ходит к Любовь Петровне на занятия и я вроде уже не совсем новичок в этой теме, однако в этом случае я для себя почерпнула много нового и интересного.

Для меня лично была очень полезна первая часть мастер-класса. Я поняла, что мелкую моторику у детей оказывается, могут развивать и развивают такие простые  пальчиковые игры, где кроме рук ребёнка и маминых рук по большому счёту больше ничего не нужно, т. е. никаких дополнительных материалов. Такие игры – просто находка, когда сидишь с ребёнком в очереди к врачу, при ожиданиях на вокзалах, в дальних поездках на машине. Ребёнок при этом доволен, и занят  полезным делом.

Очень понравились игры с бусами. Я не знала, что бусы можно применять в построении геометрических фигур. Мой сын очень любит играть бусами, теперь  я буду использовать их ещё и для «изучения» геометрии.

Про вторую часть мастер-класса можно ничего и не говорить, так как забрать детей от всех предложенных игр просто было не возможно. Песок, вода, различные камушки, блестящие бусины, липучки, застёжки, и прочее, прочее, прочее…

Дорогая Любовь  Петровна!  Спасибо Вам за наших детей, и за то, что Вы находите время, что бы так просто и доступно образовывать нас, родителей.

Мамонова Оксана Владимировна и сын Ярослав.