«Оптимисты» стали самой сплоченной командой в квест-игре «ЭВРИКОША»

вт, 31/10/2017 - 18:54 -- redaktor

Команда воспитанников детского сада №27 под руководством опытных педагогов Еремеевой Е.Н. и Власовой З.Я. приняла участие в Квест-игре «ЭВРИКОША», которая была организована Управлением образования и детским садом №30 и проводилась 30 октября 2017г. в стенах гимназии №127.

Городская интеллектуально-познавательная Квест-игра «Эврикоша» - это интеллектуальное соревнование дошкольников старшего и подготовительного к школе возраста, позволяющая выявить не только определенные знания детей, но и умение применять их в новых нестандартных ситуациях, требующих творческого мышления.

Команды были также представлены из детских садов №12, 25, 24, 30, 28, 31  и школ №122, 125, 127. Каждый коллектив на установленной станции представил другим командам свою интеллектуальную игру, за что те получали свои «зачетки» в виде наклейки.

В спортивном зале воспитанники не только представляли свои команды: названия, девизы, эмблемы, форму одежды, но и поучаствовали в увлекательном флэшмобе от музыкальных руководителей детского сада №30. С приветственным словом перед участниками выступила Пасынкова Елена Владимировна, старший инспектор отдела дошкольного образования Управления образования. Командам вручили дипломы, руководителям – Благодарности, а каждому ребенку – яблоко с надписью на листочке «Хочу все знать, уметь, дерзать!!!».

Ребята нашего детского сада стали победителями в номинации «Самая сплоченная команда». Ребятам было очень интересно взаимодействовать с другими детьми и взрослыми, познакомиться с новыми играми. Самым важным для взрослых для оценки значимости этого мероприятия стали слова  ребенка «Ну теперь я точно пойду в школу!». Значит, все не зря…

Галерея: