Олимпиада профессий

ср, 08/02/2017 - 23:49 -- admin

08 февраля в МКУ «Городская библиотека» состоялся III этап городского  мероприятия «Все профессии нужны, все профессии важны» для воспитанников старшего дошкольного возраста дошкольных образовательных учреждений – Олимпиада «Калейдоскоп профессий» в рамках реализации образовательного проекта развития естественно-математического и технологического образования «ТЕМП». Организаторами олимпиады стало МБДОУ №24 при поддержке Управления образования Администрации г. Снежинска.

Олимпиада включала в себя задания на знание основных профессий и предметов, необходимых людям этих профессий, на внимание, сообразительность и фантазию, а также на знание родного города (основные профессии градообразующего предприятия, улицы, названные именами выдающихся сотрудников главного предприятия Снежинска).

От нашего детского сада в Олимпиаде принимали участие Аракчеева Алена, Пустовит Лев и Ягнаков Андрей. Аракчеева Алена заняла почетное 3 место с чем мы ее и поздравляем! Конечно олимпиада включает в себя задания повышенной сложности.

Всем участникам Олимпиады были вручены грамоты, сладкие призы и  авторское дидактическое пособие «Калейдоскоп профессий», разработанное педагогами МБДОУ № 24.