Очередная стажировка педагогов детского сада

чт, 22/03/2018 - 17:43 -- redaktor

С 19 по 21марта 2018 года старший воспитатель Суслова Оксана Александровна, музыкальный руководитель Еремеева Елена Николаевна и воспитатель по математике Власова Зиля Ясовиевна участвовали в стажировке победителей конкурса воспитателей проекта «Школа Росатома» на тему «Проектирование и реализация образовательных событий для поддержки и развития игровой деятельности дошкольников» в МБДОУ «ЦРР ДС №4» в г.Трёхгорный Челябинской области.

В первую очередь участники стажировки прослушали лекторий «Образовательное событие как способ эффективного развития современного дошкольника», где педагоги рассуждали над определением «события», познакомились с понятием «хронотоп» и о роли событий в нашей жизни.

Далее педагоги погрузились в яркий и увлекательный мир практики. Они изучили и попробовали метод «Кластера», технологию «Фишбоун», стажерскую пробу «Взгляд со стороны» и многое другое.

По данным оценки деятельности педагогов, они все получили максимальное количество баллов.

Участники стажировки нацелены апробировать полученные знания, опыт в своей педагогической практике.