"Областная Школа молодого педагога" в Челябинске

пт, 30/03/2018 - 16:38 -- redaktor

          29 марта 2018 года молодые воспитатели детского сада №27 Карымова Ирина Равилевна и Соколова Кристина Валерьевна приняли участие в VII Областной научно-практической конференции молодых специалистов – педагогов дошкольного образования, проходившей в Челябинском педагогическом колледже №2.

            В ходе конференции заслушано и обсуждено более 20 выступлений – выпускников Челябинского педагогического колледжа №2, профессиональных колледжей Челябинской области, Южно-Уральского государственного гуманитарно-педагогического университета. Работа была организована в форме пленарного заседания и стажировочных площадок по актуальным проблемам дошкольного образования.

            В рамках конференции работали следующие секции: «Педагогические условия реализации образовательных областей «познавательное развитие», «Речевое развитие» в ДОУ»; «Педагогическое сопровождение образовательного процесса в ДОУ»; «Современные педагогические технологии дошкольного образования».

            Благодаря высокому профессионализму, заинтересованности и ответственности каждого участника, конференция прошла на высоком научно-методическом уровне.

Преподаватели и студенты колледжа выступили с мастер-классами «Технология разработки виртуальной экскурсии как дополненной реальности в дошкольном образовании», «Использование онлайн сервисов как средства взаимодействия с участниками образовательного процесса», «Использование интерактивных технологий в работе с детьми дошкольного возраста (интерактивная песочница, интерактивная доска, создание буктрейлеров)».

            По словам Карымовой И.Р.: «Для молодых педагогов такие конференции очень полезны своей новизной, показом практических технологий и творческой атмосферой, заряжающей идеями и инновациями. Я бы сама хотела быть выпускницей этого колледжа».

            С этого колледжа, кстати, началась карьера педагога нашей заведующей. Она окончила его с «красным» дипломом в 1988 году!

Галерея: