О родительских собраниях

пт, 27/10/2017 - 12:07 -- redaktor

В детском саду 25 и 26 октября проведены традиционные организационные собрания родителей, посвященные деятельности учреждения в 2017-2018 учебном году.

Годенкова М.Н., заведующий ДОУ, ознакомила родителей с планом деятельности, основными тенденциями по реализации Основной образовательной программы с учетом результатов мониторинга достижений детей по образовательным областям, а также с методическими рекомендациями  по организации развивающей среды дома и в детском саду в соответствии с ФГОС ДО в рамках социального партнерства, с результатами подготовительных работ к началу года. Особенно впечатлили приобретения модулей ЛЕГО для групп, капитальный ремонт музыкального зала и благоустройство участков руками сотрудников и родителей детей детского сада.

Приятным сюрпризом для родителей стало их награждение Благодарностями от заведующего за активное участие в летне-оздоровительной кампании и началу учебного года, а также от специалистов - за помощь в проведении образовательных проектов и конкурсов. Педагогов тоже не обделили вниманием – самых активных из них наградили Благодарностями.

Родителям представили видеоролик об образовательном событии с детьми старшего дошкольного возраста, которое проводила Сергеева И.М., воспитатель, участник, а теперь уже и финалистка Всероссийского конкурса «Школа РОСАТОМА».

Затем родители переместились в группы своих детей и обсудили с воспитателями и специалистами организационные моменты и планирование на новый учебный год с учетом результатов мониторинга достижений детей. В уютном кругу за чаепитием велись разговоры о дальнейшем совместном воспитании детей, распределялись обязанности и рассказывались веселые детские истории из жизни в детском саду и дома.

Галерея: