НОД по лепке в подготовительной к школе группе "Румяные заплетушки от мамушки - Ладушки"

чт, 07/03/2019 - 09:45 -- redaktor

« Скажи мне — и я забуду,

покажи мне — и я запомню, дай мне сделать — и я пойму».

Конфуций.

     Работа воспитателя – это вечный поиск чего-то нового, интересного, необычного. И в этом поиске лучшие помощники конечно -  дети. Зная что-то больше их, с ними открываешь каждый раз что-то новое.  Признавая ребенка полноценным участником образовательных отношений, нужно понимать, деятельность будет полезна только тогда, когда ребенок сам является творцом, а не только поглощает информацию, предоставляемую взрослым в той или иной форме. И вот на очередном занятии по лепке дети подготовительной группы №6  выступили теми самыми творцами.
    В преддверии 8 марта – Международного женского дня, в рамках образовательной  недели «Женский день» мы познакомились с технологией изготовления  оригинальных хлебобулочных изделий из сдобного теста, получили массу удовольствия от проделанной работы.  И дети приятно были удивлены, что наши умелые повара испекли их, за что им говорим:  «Спасибо!»  Аромат, исходящий от изделий, вызывал желание детей  попробовать свои творения на вкус.
      Родители могут полюбоваться  изделиями своих умельцев на выставке. И гордиться тем, что у них подрастают достойные помощники.  А мы с детьми  в свою очередь  пополнили развивающую среду группы. Теперь играя в сюжетные игры, мы будем пользоваться  настоящими угощениями, сделанными своими руками! А ещё у детей появилось желание проделать ту же самую работу дома  со своими мамами.
                                                                                                                                                                                                                                    Воспитатель подготовительной к школе группы № 6
                                                                                                                                                                                                                                                                      Аминева Алена Мударисовна