Наши Защитники Отечества из группы №6

пн, 21/02/2022 - 12:30 -- redaktor

   Праздник 23 февраля в детском саду – хороший повод для воспитания у дошкольников чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества. Это праздник всех людей, которые стоят на страже нашей Родины. Это праздник настоящих мужчин — смелых и отважных, ловких и надёжных, а также праздник мальчиков, которые вырастут и станут защитниками Отечества. Такие мероприятия, проведённые с детьми, закладывают в их душах зёрнышки патриотизма, чувство долга перед Родиной.

   В нашем детском саду «Красная шапочка» с 21 по 25 февраля прошла тематическая неделя, посвящённая Дню защитника Отечества. В течение недели в группе № 6 проводились различные мероприятия: беседы, рассматривание иллюстраций по теме, отгадывание загадок о военной технике, о разных родах войск, рисование, аппликация по теме, разучивание песен, чтение художественной литературы. С большим интересом воспитанники изготовили подарки для любимых пап, дедушек.

  21 февраля в группе №6  прошел музыкально-спортивный праздник, посвященный Дню защитника Отечества «Школа молодого бойца», в котором приняли участие не только дети, но и их папы. Подготовила и провела это мероприятие музыкальный руководитель Еремеева Елена Николаевна. Праздник проходил в форме игры и состоял из различных эстафет. Дети и папы принимали активное  участие. Александр С.  исполнил песню «Пограничник». Все проявили большую активность, подарили друг другу хорошее настроение, радость общения и улыбки, показали какие они ловкие, выносливые, смелые. В конце мероприятия ребята спели песню «Настоящий друг». В группе девочки поздравили наших мальчиков и подарили им подарки.

 

 

Воспитатель группы №6

Удалова Резида Ильгамовна

 

Галерея: