Наши дети теперь "технарики"!

пн, 27/11/2017 - 10:26 -- redaktor

25 ноября 2017 года воспитанники детского сада №27: Хабибьянов Ратмир, Паутова Анна и Буренин Александр  приняли участие в квест-игре «Технарики», организованной Управлением образования, МБДОУ №24 и МИФИ в его стенах .

Участниками игры стали воспитанники дошкольных образовательных учреждений в возрасте 5-7 лет под руководством воспитателя по математики Власовой Зили Ясавиевны, родители детей и администрация детского сада в лице Ахтямовой Марины Наилевны.

Мероприятие является одним из этапов реализации инновационного проекта научно-технической направленности «На пути к профессии. От малого к большому», проводимого с целью формирования познавательного интереса дошкольников к разнообразному миру профессий, развития у них инженерного мышления через вовлечение детей, родителей и педагогов в программы технического и инженерного творчества.

Такие события позволяют и детям и взрослым быть в едином образовательном пространстве «детский сад-семья» и увидеть новые возможности для развития ребенка.