Наш любимый вид спорта в детском саду №27

ср, 10/03/2021 - 13:24 -- redaktor

  Воспитанник группы №5 Никита В.говорит: «Моим любимым видом спорта являются лыжи. Бабушка занималась лыжным спортом и я хочу научиться быстро кататься на лыжах. И как старший брат участвовать в городских соревнованиях по лыжам «Крепыш»».

  Я как инструктор по физической культуре полностью поддерживаю желание Никиты. Ведь катание на лыжах – это самое весёлое и увлекательное занятие для детей. Как только потеплело на улице и выпало много снега, в старшей группе №5 начались занятия на лыжах. Детской радости не было предела. Ведь так интересно надеть лыжные ботинки на ноги, получить новенькие лыжи и поехать кататься на них.

  Кто – то из детей начал падать через каждый шаг, а кто – то поехал, как будто всю жизнь стоял на лыжах. Ребята считали круги кто сколько проехал. Махали друг другу рукой и приветствовали.

  Теперь увидев меня в детском саду, дети сразу спрашивают: «А когда мы поедем кататься на лыжах?» Была бы их воля, они занимались бы каждый день. Что может быть лучше -  свежий морозный воздух, пушистый снег и катание на лыжах!

Инструктор по физической культуре

Туровцева Ольга Владимировна

Галерея: