Мы за здоровый образ жизни!

вт, 01/05/2018 - 13:12 -- redaktor

В рамках межведомственной профилактической акции «За здоровый образ жизни», посвященной Международному дню здоровья и «Европейской неделе иммунизации», с 1 по 28 апреля 2018 года в нашем детском саду были проведены очень интересные и насыщенные мероприятия.

Во всех группах можно увидеть выставку семейных проектов «Я здоровым быть хочу!», а в коридоре учреждения выставлены лучшие работы конкурсов «Я с прививками дружу!» и «Футбольный мяч – тысяча историй». Родители детей подготовительного к школе возраста серьезно подошли к вопросу о здоровье: в группе разместились «дерево здоровья», витаминные бусы из полезных овощей и фруктов, книжки-малышки и проекты семей по теме «Шаги к здоровью».

Команды воспитанников детского сада приняли участие в спортивно-музыкальном развлечении «В гости к солнышку» для детей раннего возраста в рамках Городской спартакиады «Крепышок» и Региональном конкурсе «Сам себе спасатель – веселые старты службы 01». Готовили их инструктор по физической культуре Туровцева О.В. и музыкальный руководитель Еремеева Е.Н.

Педагоги детского сада разработали буклеты для родителей  по привлечению семей к здоровому образу жизни, которые можно посмотреть в рубрике «Растим здоровое поколение»  http://ds27.vega-int.ru/partnerstvo.

Необычным для воспитанников группы №6 стало утро 13 апреля, когда гимнастику для них проводила бабушка Ветхова Святослава – Зыкова Е.Н.

А для детей группы №4 прошло спортивное развлечение «Сестрички – вредные привычки», подготовленное инструктором по физической культуре Туровцевой О.В.

26 апреля театральная студия "Стрекоза" провела познавательно-игровую программу для всех воспитанников "Я сам!" о необходимости и умении принимать в жизни культурно-гигиенические навыки и навыки безопасного поведения.

На территории детского сада был проведен субботник, в котором приняли участие сотрудники и родители воспитанников, благодаря чему сразу почувствовалась весна!

Здоровье – это самое дорогое, самый драгоценный дар, который получил человек от природы!

Берегите здоровье детей и будьте здоровы сами!

28.04.19