Мы призеры городского конкурса «Педагог года»!

пн, 12/12/2016 - 14:40 -- admin

9 декабря состоялся  третий, финальный, этап муниципального конкурса «Педагог года в дошкольном образовании-2016г.».

Наш детский сад представляла Сергеева Ирина Маратовна. С октября месяца она достойно преодолела два этапа конкурса. По условиям конкурса два этапа проходили в закрытом режиме. Подробно о них можно посмотреть в наших новостях от 31.10.2016 и от 15.11.2016г.

А финальный этап – это интересное зрелище: в зале присутствовали не только члены жюри, но и болельщики – коллеги по работе, родные, близкие, друзья, родители воспитанников. Ирине Маратовне предстояло выполнить четыре задания.

Первое конкурсное испытание финального тура – «Творческая самопрезентация». Используя разнообразные художественные средства, Ирина Маратовна донесла до коллег и жюри свой опыт работы, обоснованность педагогических принципов и подходов, своё профессиональное кредо, эссе.

Второе задание - «Мастер-класс». У Ирины Маратовны было всего 10 минут для того, чтобы научить зал и фокус-группу на сцене инновационной методике из своего богатого педагогического опыта.

Третье задание - «Сам себе режиссёр», раскрывало творческий потенциал участниц. На суд жюри и зрителей были представлена сказка на новый лад на тему «Экологического образования». Ирине Маратовне помогала продемонстрировать креативность сказочного сюжета группа поддержки, которая артистично воплотила режиссёрские задумки.

Четвёртое задание «Минута славы» сочетало в себе не только кулинарное искусство, но и умение оригинально представить свой продукт.

Все задания конкурса оценивало компетентное жюри в составе представителей Управления образования, профсоюза детских садов и заведующих ДОУ.

Сергеева Ирина Маратовна достойно представила наш детский сад и заняла почетное второе место! Все участницы конкурса получили Благодарственные письма главы Снежинского городского округа, дипломы, денежные премии, памятные призы и подарки.

Большинство сотрудников детского сада №27 проявили сплоченность, командный  дух при подготовке и участии в конкурсе, начиная с октября и заканчивая финалом в декабре!  Благодаря этому все этапы были представлены  очень достойно, креативно, инновационно, современно, на высоком профессиональном уровне!

Так держать!

Галерея: