Муниципальный турнир «Шашки+» для воспитанников ДОУ

вт, 10/09/2019 - 11:05 -- redaktor

6 год подряд наш детский сад принял участие в Муниципальном турнире «Шашки +» для воспитанников старшего дошкольного возраста г.Снежинска. Турнир проходил в МКУ «Городская библиотека» 10 сентября 2019г. Честь нашего детского сада в этом году защищали воспитанники группы №5: Щипанова Валерия и Дайбов Матвей.

36 талантливых детей из 18 дошкольных учреждений города собрались на турнире, чтобы посоревноваться друг с другом и показать свои логические и  интеллектуальные способности. Турнир проходил по швейцарской системе в 6 туров согласно «Шашечному Кодексу России». Компьютерная жеребьёвка выбирала, кто с кем играет и каким цветом шашек. Между партиями для детей проводилась спортивная и игровая программа, чтобы снять у детей умственное и эмоциональное напряжение.

В течение 3 часов в напряжённой борьбе сражались наши ребята за победу на турнире по русским шашкам. Наши воспитанники выступили достойно. Всех участников наградили Грамотами и подарками (настольной игрой).

Поздравляем Щипанову Валерию и Дайбова Матвея с хорошим выступлением на городском уровне. А родителей нашего ДОУ хочется призвать играть с детьми дома в русские шашки, чтобы через игру наладить тесное взаимодействие с ребёнком и показать, как увлекательна игра в шашки.

 

 

 

Инструктор по ФК

  Туровцева О.В.

10.09.2019 г.

Галерея: