Муниципальный этап чемпионата "Школы Росатома" по футболу 5+"

вт, 27/02/2018 - 18:46 -- redaktor

27 февраля 2018г. на спортивной площадке МАДОУ №12 прошел муниципальный этап «Чемпионата «Школы Росатома» по футболу 5+». Соревнования проводились по олимпийской системе (проиграл – выбыл из борьбы), команды играли два тайма по 5 минут с перерывом на отдых.

Подготовка к соревнованиям началась с октября месяца. Под руководством Бакина Дмитрия Владимировича, родителя группы №6, ребята осваивали азы футбола и умение играть в команде. Своим примером он формировал у детей ценное отношение к двигательной активности как основы здорового образа жизни. С января месяца к тренировкам подключилась инструктор по физической культуре Туровцева Ольга Владимировна. С каким восторгом дети ходили на занятия в школу №119 в большой спортивный зал. Здесь они провели 2 товарищеских матча с МБДОУ №7,один выиграли, второй сыграли в ничью.

И вот наступил долгожданный день 27 февраля. Наша команда в составе Хабибьянова Ратмира (вратарь),Лашку Алексея (нападающий), Халитова Ильдара, Кузнецова Никиты, Бакина Евгения и Блинова Владислава (защитники) в упорной борьбе сразилась с командой МАДОУ №29. Основное время закончилось вничью и были назначены пенальти. Со счётом 2:3 выиграл детский сад №29.

Благодарим команду нашего детского сада во главе с тренерами Бакиным Дмитрием Владимировичем и  Туровцевой Ольгой Владимировной за интересную, увлекательную игру. Готовимся дальше. В мае месяце состоится 3 Городской турнир по футболу.