Международный женский день в группе №6

чт, 03/03/2022 - 18:15 -- redaktor

8 Марта - Женский день. Праздник, который любят и ждут, чтобы поздравить своих любимых мам, бабушек, сестер. Особых поздравлений удостаиваются наши любимые мамочки, ведь для каждого человека мама – самый близкий и родной человек на земле.

В каждом детском саду, в каждой школе накануне этого праздника весны проводятся торжественные мероприятия. 3 марта  в нашем детском саду прошел утренник в старшей группе, посвящённый Международному женскому дню.

Подготовка началась задолго до наступления праздника. Воспитатели с детьми разучивали стихотворения, проводили беседы, рисовали портреты мам и подготовили для мам подарки, сделанные своими руками, провели работу по оформлению групп. Вместе с музыкальным руководителем  Еремеевой Еленой Николаевной разучивали песни и танцы. Везде царила атмосфера праздника и весны.

Дети пришли на утренник нарядные и весёлые - в предвкушении праздника. Ребята играли на музыкальных инструментах. Своими стихами, танцами, песнями подарили мамам много добрых слов, нежности и внимания. Посмотрев выступления своих детей, многие мамы были растроганы до слёз. А в некоторых танцах и играх взрослые участвовали наравне с детьми. Родители были очень довольны и гордились успехами своих детей.

В группе наши мальчики поздравили девочек с праздником и подарили им хорошие подарки.

Воспитатель старшей группы: Сергеева Ирина Маратовна