Международный День защиты детей

вт, 02/06/2020 - 10:04 -- redaktor

  Вот и наступило долгожданное лето. Погода в этот день порадовала теплом и солнцем. 1 июня во всём мире отмечается Международный День защиты детей. Наше дошкольное учреждение тоже приняло участие  в этом празднике детства.

  С утра детей и родителей встречала весёлая музыка, которая лилась из окон здания детского сада. Затем мероприятия прошли на уличных участках. В группах №1, 2, 4 состоялось музыкально – спортивное развлечение «Праздник лета с Клоуном». Дети играли в подвижные игры, пели песни о солнышке, лете и танцевали от души.

  Для детей старшего дошкольного возраста, это группы №5,6, музыкальный руководитель Еремеева Е.Н. и инструктор по ФК Туровцева О.В. подготовили  музыкально – спортивный праздник «Здравствуй, Лето!». По сюжету Бармалей украл у детей конфеты, и им надо было их найти, преодолев препятствия. Сначала путь им преградила психолог Малышева Л.П., дети отгадывали загадки про лето. Власова З.Я. провела с детьми игру на знание правил дорожного движения. Искали ребята конфеты по разноцветным стрелкам, нарисованным на асфальте, которые привели их на спортивный участок. Где инструктор по ФК Туровцева О.В. провела с ними эстафеты  и игру «Найди клад». Радости у детей  не было предела, когда они нашли корзину с конфетами, которую украл Бармалей.

  На этом праздник не закончился. Дальше дети пошли рисовать мелками рисунки на асфальте, пускать мыльные пузыри. Воспитатель группы №6 Захаркина А.В. провела со своими детьми весёлые эстафеты.

  Вот так радостно прошли мероприятия в нашем детском саду, посвящённые Дню защиты детей. Поздравляем всех с праздником лета!

 

Инструктор по ФК

Туровцева Ольга Владимировна

Галерея: