Месячник безопасности "Внимание - дети!"

вт, 07/08/2018 - 13:07 -- redaktor

Заканчивается 1 этап профилактического мероприятия "Внимание - дети!" В это время происходит и анализ в данном направлении работы всеми заинтересованными  и задействованными структурами.За 6 месяцев 2018 года на территории Челябинской области зарегистрировано 229 дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних до 16 лет, в которых 7 детей погибли и 239 получили травмы.

В Снежинске зарегистрирован рост детского дорожно-транспортного травматизма!

Среди основных нарушений водителей, сопутствующих совершению ДТП с участием детей, преобладают:

Несоблюдение очередности проезда.
  Нарушение правил проезда перекрестков.
  Нарушение правил проезда пешеходного перехода.
  Неверный выбор дистанции.
  Выезд на полосу встречного движения.
  Управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.

Среди основных нарушений ПДД, совершаемых детьми по неосторожности, преобладают:

Нарушение правил управления велосипедами, мопедами, мотоциклами.
  Переход проезжей части вне зоны пешеходного перехода.
  Переход проезжей части из-за стоящего ТС (сооружений, деревьев).
  Проезд на запрещающий сигнал светофора.
  Игра на проезжей части.

Подробнее с анализом состояния детского дорожно-транспортного травматизма на территории за 6 месяцев 2018 года можно ознакомиться здесь.