Мастер класс от ковбоев

сб, 20/05/2017 - 23:49 -- admin

Мастер-класс – один из наиболее эффективных современных способов обмена и распространения передового педагогического опыта путем прямого комментированного показа приемов и методов работы педагога, получившего признание в профессиональной среде.

Наш Мастер-класс «Чудеса Синары» представляла в роли Ковбоя учитель – логопед Рублева Елена Анатольевна, помогали ей: Веретенникова Оксана Аркадьевна, Сергеева Ирина Маратовна, Щиголева Ирина Николаевна. На этот раз мастерили различные поделки из синельной проволоки – веселых и разноцветных зверюшек!

Если вы любите заниматься творчеством со своими детьми, и ищите что-то новенькое и необычное, вам непременно нужно опробовать синельную проволоку — пушистая разноцветная проволочка, которая никого не оставит равнодушным.

Синель - мохнатый шнур, скрученный из нескольких нитей, между которыми захвачен ряд коротких кончиков нитей, торчащих во все стороны (ворс).

Синельная проволока – полезная и универсальная заготовка, которую можно использовать буквально во всех видах прикладного творчества. С ней легко и приятно работать - она легко гнется, держит форму, отлично крепится к большинству поверхностей, и даже ребенок может разрезать ее обычными ножницами.

Синельная (или шенильная) проволока была известна на Западе очень давно как… ершик для чистки курительных трубок. И лишь недавно ее догадались раскрасить в разные цвета и использовать для творчества. Этот замечательный материал привлекателен, безопасен и дает бесконечный простор для фантазии ребенка.

Галерея: