Манифест памяти "Маленькие истории о большой войне"

пт, 12/05/2023 - 12:17 -- redaktor

"Манифест памяти "Маленькие истории о большой войне"" - грандиозный Городской воспитательно - образовательный проект, для участия в котором наши старшие дошкольники готовились, начиная с зимы... Много нового ребята в ходе подготовки проекта узнали о Блокаде Ленинграда и подвиге народа в ВОВ. По мотивам макета даже был создан мультфильм, первый, кстати в истории нашего садика! Главным режиссером - мультипликатором выступила начинающий воспитатель Елизавета Денисовна Путилова, а вместе с ней создавали мультфильм ребята из старшей группы №5 и подготовительной к школе группы №6 /помощь оказала музыкальный руководитель Елена Николаевна Еремеева/... Название мультфильма "Дорога жизни - взгляд детей из 21 - ого века". В целом в проекте, начиная со сбора материала и подготовки макета, приняло участие много самых старших наших ребят из групп 5 и 6, их педагогов во главе с начинающим старшим воспитателем Александрой Валерьевной Чех /Ольга Николаевна Вергунова, Ольга Юрьевна Грикина, Резида Ильгамовна Удалова, Ирина Маратовна Сергеева, Елена Николаевна Еремеева, Зиля Ясавиевна Власова/. Еще бы - проект очень актуальный, значимый и знаковый. И именно накануне Дня Победы в ВОВ состоялась презентация макетов и мультфильмов в кинотеатре "Космос"! Педагоги и ребята из нашего садика с большим удовольствием приняли участие в таком важном мероприятии вместе с рядом других детских садов Снежинска. На мероприятии присутствовали Снежинцы - участники Блокадного Ленинграда, которые конечно не смогли остаться равнодушными, как и все присутствующие.