Мама, мамуля, мамулечка!

пт, 24/11/2017 - 09:35 -- redaktor

       День матери - международный праздник в честь матерей. В этом году он будет 26 ноября (как всегда, в последнее воскресенье ноября). Нашим мамам будет приятно, если мы  их поздравим и выразим им свою любовь. В течение всей недели (с 20 по 24 ноября) у нас был долгосрочный проект «Мамы всякие важны…».

      Мы с детками решили, что в канун Дня матери не обойтись без поздравительного плаката в честь этого замечательного праздника. Каждый ребенок принес фотографию своей любимой мамочки для его оформления. Чтобы украсить наш плакат, дети с удовольствием изготовляли  цветы, бабочки своими руками, украшая их блёстками. Так же оформить наш плакат можно было, вырезав картинку из открытки или нарисовать свой собственный цветик - семицветик. Ребята были увлечены творческим процессом, очень старались, чтобы порадовать своих мам.

      Дети с большой любовью делали поздравительные открытки - ведь подарок, сделанный детскими руками очень важен для любой мамочки.

Каждый человек любит слышать своё имя, этот факт давно известен всем, а каждый ребёнок очень любит свою маму и готов с увлечением говорить о ней. Поэтому очень интересными стали детские проекты на тему «Кем работает моя мама». Ребята рассказывали о профессии своей мамы, о её любимом занятии, о чертах характера, показывали фотографии и даже целые театрализованные номера. Огромное впечатление на всех произвело выступление Ивана Филиппова, который свой рассказ представил в стиле рэп.

      И наконец-то наступил долгожданный день праздника в детском саду. У мамочек и у деток было прекрасное настроение, ведь для любого ребенка очень важно время, проведенное с самым близким  на свете человеком. Мамам в этот день были посвящены все песни и стихи. А после праздника в музыкальном зале мы все вместе поднялись в группу на чаепитие, где уже в привычной и родной для всех обстановке продолжили удивлять и радовать наших любимых мамочек.

      Мама, мамуля, мамулечка!

      Самая добрая, славная,

     Солнце моё, красотулечка,

     Женщина в жизни главная!

 

                                                                                 Воспитатель подготовительной группы №5

                                                                                                      Лаврентьева Марина Игоревна

Галерея: