Лето красное, пора прекрасная!

вт, 12/07/2022 - 11:13 -- redaktor

Здравствуй, лето, здравствуй, лето -

Много красок, много света,

Много дивного тепла

Нам природа принесла!

Вот прекрасная пора!

Любит лето детвора!

(Т.Б. Минина)

И действительно, лето - веселая пора отдыха и развлечений и любимое время года беззаботного детства. Это наиболее благоприятный период для того, чтобы укрепить здоровье, закалить организм и набраться сил на весь год. Вокруг - множество красок, разнообразие звуков. И очень важно так организовать жизнь дошкольников, чтобы каждый день приносил им что-то новое, был наполнен интересным содержанием, чтобы воспоминания о летнем времени, играх, прогулках, развлечениях, интересных эпизодах из их жизни еще долго радовали детей.

В нашем детском саду «Красная шапочка» летом можно бегать босиком, обливаться водой, плавать в бассейне,  загорать на солнышке, играть с песком, экспериментировать, много двигаться на свежем воздухе, т.к. занятия спортом на улице полезнее, чем в помещении. Летом сама природа предоставляет богатые возможности для развития познавательных и творческих способностей  ребят.

Грикина О.Ю., воспитатель гр. №5