Лето-красное, пора прекрасная!

пн, 08/06/2020 - 12:30 -- redaktor

В конце мая в детском саду были подведены итоги I этапа конкурса внутри МБДОУ «Летняя-оздоровительная кампания 2020 года». Воспитатели совместно с родителями воспитанников подготовили групповые участки к летнее-оздоровительной кампании (навели порядок в кладовых, подкрасили оборудование, пропололи огород и облагородили цветники и клумбы). Специалисты помогли благоустроить общие образовательные площадки.

Комиссия во главе с заведующей Мариной Николаевной оценивали прежде всего эстетичность, безопасность, поддержание тематики участка либо площадки. По итогам I этапа места ра спределились следующим образом:

I место – группа №1, воспитатели  Карымова Ирина Равилевна, Мочалина Галина Павловна,  младший воспитатель Дудаева Анджела Хасайновна, группа №6, воспитатель Захаркина Ангелина Валерьевна, младший воспитатель Митюк Светлана Петровна.

III место - группа №2, воспитатели Удалова Резида Ильгамовна, Деревскова Анастасия Олеговна, младший воспитатель Шарипова Гульшида Магсумовна, группы №4, воспитатели Лаврентьева Марина Игоревна, Соколова Кристина Валерьевна, младший воспитатель Сафарова Анастасия Сергеевна.

В настоящее время идет II этап летнее-оздоровительной кампании -«Организация ЛОК по реализации «Основной образовательной программы летом»»:

• Организационно–педагогическая деятельность - проведение в соответствии с планами непрерывно образовательной деятельности и совместной деятельности по всем 5 образовательным областям;
  • Организация ЛОК в течение дня;
  • Организация деятельности детей в течение прогулки;
  • Социальное партнерство с родителями - взаимодействие с родителями по организации ЛОК.

Итоги всего конкурса будут подведены в конце лета.

А пока дети традиционно большую часть проводят на улице под девизом «Лето, солнце и вода – наши лучшие друзья!». Но режим самоизоляции не позволяет пока посещать детский сад всем деткам и ограничительные групповые мероприятия пока сохраняются!

Заместитель заведующего по УВР

Анна Александровна Белоусова