"Лэпбук" от Шароновой Натальи Сергеевны

чт, 08/02/2018 - 15:41 -- redaktor

8 февраля в нашем детском саду состоялся очередной практико-ориентированный методический день, на котором воспитатель раннего возраста Шаронова Наталья Сергеевна представила свой опыт работы по изготовлению «Лэпбука».

Наталья Сергеевна, посетив городскую «Школу молодого воспитателя», которая проходит в МАДОУ №31, на тему «Педагогические технологии исследовательской деятельности дошкольников», так загорелась идеей использования лэпбука для обучения детей в 1 младшей группе, что решила показать своим коллегам эту чудо-технологию.

Воспитатель продемонстрировала готовый лэпбук на тему «Зимушка, зима» и рассказала технологию его изготовления.

Так же Наталья Сергеевна отметила, что лэпбук - это не просто книжка с картинками, это учебное пособие (интерактивная тематическая папка по какой-то определенной теме) с кармашками, дверками, окошками, подвижными деталями, которые ребенок может доставать, перекладывать, складывать по своему усмотрению.

Создание лэпбука поможет ребёнку изучить новый материал, закрепить и систематизировать уже изученный, а рассматривание папки в дальнейшем позволит быстро освежить в памяти пройденные темы.

Лэпбук получился красочный и яркий. Педагоги с удовольствием его рассматривали и предлагали свои варианты наполнения чудо-папки.

Суслова Оксана Александровна