Квест - игра Эврикоша

ср, 23/03/2016 - 14:40 -- admin

23 марта в школе №127 проходила городская интеллектуально-познавательная КВЕСТ - игра «Эврикоша» для детей старшего дошкольного возраста – это форма интеллектуального соревнования старших дошкольников, и учащихся младшего школьного возраста, позволяющая выявить не только определенные знания детей, но и умение применять их в новых нестандартных ситуациях, требующих творческого мышления. Основной целью Квест - игры «Эврикоша» является - создание условий для активизации творческо-интеллектуальной деятельности детей дошкольного возраста и младших школьников, командной и личностной самореализации.

Наша команда «Умницы» - Курочкина Варвара и  Чуканова Арина, проходила  во время квест – игры, как и другие участники 5 игровых станций, на которых находились дети дошкольных учреждений и девочки выполняли определенные задания развивающих игр и зарабатывали слова подсказки, для нахождения следующей станции и буквы. Закончив прохождение маршрута, команда собрала  по буквам  слово «мышление».

А игры на станциях от нашего детского сада презентовали Сухинина Анастасия и Антропова Ксения. Руководителями нашей команды на этой квест – игре были: Власова Зиля Ясавиевна и Еремеева Елена Николаевна.

Девочки были отмечены дипломами участников и поощрительными призами с символикой Квест – игры, а руководители команд - участниц награждались благодарственными письмами Управления образования.

Галерея: