Как обезопасить своих детей вблизи водоемов в холодное время года

вт, 14/11/2017 - 10:44 -- redaktor

Ввиду особых погодных условий зимой повышен риск пребывания на покрытых льдом водоемах. Первый неустойчивый морозец. Он едва сковал хрупким льдом речки, озера, водоемы, а рыбаки и дети, забыв об осторожности, начинают поспешно осваивать тонкую, зыбкую поверхность. В результате пренебрежительного отношения ко льду многие становятся его жертвами.

С 14 ноября 2017 г. распоряжением Администрации Снежинского городского округа запрещен выход населения и выезд автотранспорта на лед озер.

В целях профилактики по предупреждению чрезвычайных ситуаций на информационных стендах детского сада №27 размещена информация для родителей, разработаны памятки по оказанию помощи пострадавшим, провалившимся под лед, проводятся викторины с детьми по безопасному поведению вблизи водоемов.

Запомните: во избежание несчастных случаев не следует приближаться к водоемам без необходимости!