Как мы готовились к "Крепышу"

пн, 27/11/2017 - 14:34 -- redaktor

          25 ноября в УСК «Сунгуль»  состоялось открытие 23 городской комплексной спартакиады «Крепыш». Соревнования в этом году посвящаются детскому туризму.

 1 этап назывался « Крепыши на туристической тропе».  Команда нашего детского сада в составе 8 детей: Добрачеевой Маргариты, Котловановой Натальи, Кузнецова Никиты, Хабибьянова Ратмира,  Халитова Ильдара, Чегоновой Марии, Чупрунова Александра, Яловой Анастасии, и 4 родителей: Халитова Руслана Талиповича , Ялового Олега Петровича, Чупруновой Валентины Владимировны и Зыковой Елены Николаевны, выступила достойно. Этому сопутствовала длительная подготовка.

       В сентябре месяце я провела эстафеты между детьми подготовительной группы. Выбрала самых ловких, быстрых детей и начались тренировки к спартакиаде. На занятиях я рассказывала и показывала технику прохождения каждой эстафеты, а их всего 4. Мальчики и девочки старались выполнить все правильно, помогали друг другу.

       Затем было посещение спортивного зала школы №119. Ребята были в восторге от такого большого зала, где можно было разбежаться. Ещё у меня были помощники. Дети выступали в роли родителей в эстафете « Разметка палаточного городка», держали обручи, туннель.

     Заключительным этапом была совместная тренировка с родителями в стенах детского сада. Финалом всей этой подготовки было выступление на спартакиаде «Крепыш». Все дети получили в подарок бейсболки с логотипом «Крепыша» и шоколадку.

     За это время мы стали единой командой. С нетерпением ждём следующего этапа, который состоится в феврале.

                                                                                   Инструктор по физической культуре

Туровцева О.В.

 

Галерея: