I региональный конкурс "Сам себе спасатель - веселые старты службы 01"

пт, 27/04/2018 - 18:04 -- redaktor

  27 апреля 2018г. на базе УСК «Сингуль» состоялся 1 региональный конкурс «Сам себе спасатель – весёлые старты службы 01». Целью конкурса было развитие интереса у дошкольников к профессии пожарного и освоения основ противопожарных знаний.

  Честь дошкольного учреждения защищали воспитанники группы №5: Быченко Анастасия,  Глазырина Анастасия, Халитов Ильдар, Чегонова Мария, Чупрунов Александр.

  Весёлые старты открылись парадом участников, где каждое ДОУ представило название и девиз команды. Наша команда называлась «Огонёк».

   Дальше начались сами эстафеты. 1эстафета «При пожаре не сидим, набираем -01». Дети должны были набрать номер 01 и назвать адрес, где горит, а в ответ услышать «Сигнал принят». Спасибо родителям и воспитателям группы№5 М.И.Лаврентьевой и О.Ю.Грикиной, что дети знаю свои адреса. Затем ребята бегали в пожарной каске, пролезали через туннель и спасали потерпевших. В конкурсе капитанов одним из лучших был Халитов Ильдар, он наматывал на палочку ленту, к которой была привязана пожарная машина. В заключение весёлых стартов «01» ребята тушили пожар и складывали спички в коробку.

   Пока жюри подводили итоги, организаторы приготовили для детей танцевальный флешмоб. Всех участников конкурса наградили удостоверением «Юный пожарный», значком и сладким призом.

  Ребятам очень понравилось участвовать в таких необычных эстафетах.

 

27.04.2018г.

Инструктор по физической культуре

Туровцева О.В.

Галерея: