И это все о ней!

пн, 20/11/2017 - 11:02 -- redaktor

С 20 по 23 ноября 2017 года в г.Заречный Пензенской области проходит финал конкурса воспитателей «Школы РОСАТОМА».

Снежинск представил своих воспитателей: Кирпичеву Светлану Витальевну из детского сада №18 и Сергеевну Ирину Маратовну – воспитателя нашего ДОУ.

Знакомьтесь. Ирина Маратовна Сергеева.

Родилась в городе Снежинске. Здесь же училась, вышла замуж, родила сына, и здесь же, как говорится, «пригодилась».

Когда 14 лет назад пришла работать в детский сад №27 города Снежинска младшим воспитателем, думала, что ненадолго, но задержалась… И вот уже не заметила, как пролетели эти 14 лет и как работает воспитателем уже 10 лет, и как поступила в педуниверситет и окончила 4 курса. Уже сделала два «выпуска» детей в школу и осуществила набор детей в третий раз. Причем, в этот раз, набрала детей не с 3-х лет, а с 2-х. Некоторые родители привели к ней уже по второму и третьему ребенку. Когда время наполнено событиями, оно летит незаметно.

Ирина Маратовна осознает, как это прекрасно – закладывать ростки будущих характеров, поддерживая детскую любознательность и познавательную активность своей любовью, отдавая неугомонной детворе тепло своего сердца, реагируя на эти бесконечные «Где? Когда? Почему?» и превращая в полезный продукт познания энергию детей, бьющую через край.

Ее работа, ее воспитанники – это радость и вдохновение на каждый день! Она счастлива, потому что утром ей хочется идти на работу, где ее встречает детвора, а вечером встречает с работы семья – любимые муж и сын.

Ирина Маратовна открыта и уважает всех людей, принимает взрослых и детей такими, какие они есть. И в ответ заслужила доверие не только у членов семьи, друзей, воспитанников и их родителей, но и коллег. Наверное поэтому и благодаря активной жизненной позиции ее выбрали председателем профсоюзной организации и председателем Общественного совета детского сада №27 города Снежинска.

Если вы познакомитесь с Ириной Маратовной поближе, то поймете, что задержалась она на 14 лет в детском саду не случайно, и увидите, как она искренне радуется, общаясь с детьми, и гордится своим званием - «Воспитатель».

Желаем Ирине Маратовне удачи и победы!