Городской шахматный турнир - наша тема!

пн, 04/12/2017 - 16:10 -- redaktor

Зовется Шахматной страной двухцветная страна,
Ведется в ней упорный бой – двухцветная война.
Там обе армии смелы, борьбой увлечены,
В одной из них бойцы белы, в другой бойцы черны.
Но разве цвет всего важней? Выигрывает бой
Тот, кто решительней, умней, а не светлей или темней –
Вот там закон, какой!

2 декабря в Гимназии № 127 прошёл  третий городской шахматный турнир среди воспитанников детских садов и школ города, посвящённый памяти Б. М. Беккера. От нашего детского сада в этом году в нём принял участие воспитанник группы №5 Халитов Ильдар в сопровождении воспитателя Грикиной О.Ю.

Ильдар проявил целеустремлённость, находчивость, самоотверженность                  - в течение нескольких партий, которые длились несколько часов, он «сражался» до последней минуты.

Поддержать участника пришла вся его большая семья: родители - Руслан Талипович и Нэля Сабировна, брат Наиль и сестрёнка Элина. Ильдар поделился своими впечатлениями: «Было очень интересно. Игра в шахматы учит дисциплине. А я познакомился с новыми друзьями».

С приветственным словом выступила начальник Управления образования М.В. Александрова.

За ходом турнира, соблюдением правил и дисциплиной игры наблюдало компетентное жюри: председатель Правления Федерации шахмат города Снежинск Рыжкин О.В., Симаков В.Э.

К судейству были привлечены специалисты из ВНИИТФ.

Статью подготовила воспитатель группы № 5

Грикина Ольга Юрьевна