Городской фестиваль "В мир добра дорогой сказок"

пт, 07/04/2017 - 09:07 -- admin

Детство нужно прожить в сказке,
чтобы, став взрослым, не забывать о чуде.

6 апреля завершил работу городской творческий фестиваль «В мир добра – дорогой сказок»

Фестиваль проводился в три этапа.

В начале марта воспитанники были приглашены в кинотеатр «Космос» для просмотра мультфильмов, снятых по произведениям К.И. Чуковского: «Федорино горе», «Доктор Айболит», «Муха-цокотуха», «Краденое солнце». После просмотров был проведен конкурс совместных творческих работ воспитанников и их родителей на тему «По страницам сказок дедушки Корнея». Самые лучшие работы были представлены на выставке, оформленной в Городской детской библиотеке. Эти же работы приняли участие в одноименном городском конкурсе. Работа Леонида Маслова, воспитанника нашего МБДОУ, победила.

В  марте в нашем детском саду прошел творческий мастер-класс по изготовлению поделки по теме фестиваля. В гости к детям из детского сада №29 приходил воспитатель: вместе с дошколятами с помощью простых и знакомых материалов они создавали знакомые сказочные образы, знакомили их с различными новыми техниками изобразительной деятельности. А наш воспитаель – Щиголева Ирина Николаевна, проводила мастер – класс с детьми МБДОУ №23, на их территории. В этот же период дети вместе с родителями имели возможность посетить выставку на тему «Федорино царство. Мир посуды», экспозиция которой была развернута в Городском музее.

Итоговым мероприятием фестиваля стала литературная викторина «Знатоки сказок К.И. Чуковского», прошедшая 6 апреля в Городском музее. Ее участниками и стала команда нашего детского сада: Аракчеева Алена, Часовитина Ульяна, Еремина Арина, Яминова София, Ягнаков Андрей, вместе с воспитателем Щиголевой Ирины Николаевны.

Все участники литературной викторины были награждены дипломами, а также призами.