Городская акция "Белый цветок жизни", посвящённая Всемирному дню борьбы с туберкулёзом

чт, 24/03/2016 - 14:40 -- admin

24 марта состоялась городская акция «Солнечный секрет здоровья. "Белый цветок жизни", посвящённая Всемирному дню борьбы с туберкулёзом, целью которой была популяризация знаний о туберкулёзе и его профилактике, пропаганда здорового образа жизни среди детей и взрослых.

Ребята нашего детского сада из группы №6 вместе с инструктором по физической культуре Туровцевой Ольгой Владимировной приняли участие в этом замечательном мероприятии. В течение всей акции работали объекты, на которых дети побывали с удовольствием:

  • На объектах  «Фотосушка» и «Выставка детского творчества» все желающие, предоставили фотографии, которые отражали семейные традиции по организации активного досуга и  рисунки, отражающие их понимание здорового образа жизни.
  • На объекте  «Природная  аптека» участники смогли создать собственными руками свою неповторимую композицию – ароматическую лечебную подушечку - из цветков аптечной ромашки и эфирных масел по своему настроению.
  • На объекте  «В здоровом теле – здоровый дух» тренеры детско-юношеской школы олимпийского резерва по гандболу провели соревнования с использованием спортивного инвентаря, которые развивают ловкость, быстроту и другие физические качества.
  • На объекте  «Целебные звуки» узнали о лечебных свойствах музыки. Педагоги помогли сформировать домашнюю музыкальную аптечку.
  • Посетители Чайного домика узнали, что цветки ромашки  входили в состав средств народной медицины. Они смогли продегустировать ромашковый чай с конфетой «Ромашка».
  • На объекте  «Викторина с Айболитом» посетителей ждали занимательные и познавательные вопросы. Выполнив игровые задания, участники получили практические советы по сохранению и укреплению своего здоровья.
  • Объект   «Сокровищница»  - это объект квест-игры. Участники собирали ромашку из лепестков, полученных ранее в путешествии, пришли  к пониманию того, что главное сокровище в жизни – собственное здоровье.

Голосование, в котором каждый смог поместить ромашку своих эмоций   на Поляну отзывов.

Спасибо большое организаторам акции МКУ «Управления образования» Администрации г.Снежинска, МБДОУ «Детский сад компенсирующего вида №24», МБУ ДО «СДЮСШОР по гандболу».

Галерея: