«Город наших фантазий»

сб, 20/05/2017 - 09:07 -- admin

19-20 мая 2017 года  состоялся финал образовательного события для дошкольников «Город наших фантазий» в рамках проекта «Школа Росатома». Его участниками были  10 команд дошкольников с родителями и педагогами из восьми городов присутствия предприятий атомной отрасли: Зеленогорска, Заречного Пензенской области, Заречного Свердловской области, Лесного, Новоуральска, Нововоронежа, Снежинска и Удомли.

Дети нашего детского сада принимали участие в составе команды от г. Снежинска: Аракчеева Алена, Еремина Арина, Яминова София, Щеткин Артем, вместе с педагогами Власовой Зилей Ясавиевной и Еремеевой Еленой Николаевной.

Чудеса подъезда Дворца творчества. Всех встречали и приветствовали сказочные домики – флешка, мороженое, торт, паровозик, гриб, чайник, печка, смайлик, замок, музыкальный и на курьих ножках! Каждому ребенку подарили значок и флажок с эмблемой мероприятия, а участников отличали ярко-оранжевые банданы и браслеты с эмблемой «Школы Росатома».

Открытие события состоялось в зале. Далее командам предстояло пройти квест «Сказочное путешествие». Дети побывали в сказочных городах: Изумрудном, Лунном, Шахматном, Солнечном, Пряничном, Лесном, Песочном, Детском, Лего, в Табакерке. Необычные жители-хозяева городов открывали тайны и удивляли ребят волшебством и чудесами.

За тем все команды успешно справились и блестяще защитили свои проекты. Районы готовы. Теперь их надо объединить, и тогда появится настоящий город!

Как по волшебству, районы соединялись, образуя «Город детских фантазий»! Центр города украсила площадь «Трёх апельсинов», авторами которой стали руководитель конкурсных программ проекта «Школа Росатома» Роман Викторович Селюков и руководитель мероприятий в городах-участниках проекта «Школа Росатома» Иван Николаевич Трифонов. Появился и город-спутник. Его создали жители сказочных городов.

Во второй половине дня команды участвовали в интерактивном занятии «ФИКСируй опыт», которое провели специалисты Информационного центра по атомной энергии города Челябинска. Кроме того, на свой день рождения всех пригласил хомячок Хомка.

Второй день образовательного события вновь начался с сюрприза. Участникам события было предложено разработать гербы созданных накануне районов. Каждая команда разрабатывала герб соседнего района, а затем торжественно дарила его команде-строителю. Дети советовались, договаривались и находили нужное решение.

Финалом образовательного события стало закрытие фестиваля и торжественная церемония награждения.

Юные фантазеры-строители принимали поздравления и с нетерпением ждали итогов, наша команда стала победителем в одной из номинаций: «Самый фантастический проект»!

Прекрасный детский праздник завершился! Все были большие молодцы!!!

Галерея: