"Голос памяти": читаем стихи о войне

чт, 07/05/2020 - 11:00 -- redaktor

К 75-летию Победы в Великой Отечественной войне Всероссийская акция «Голос Памяти» – это своеобразный марафон чтения стихов в память о тех, кто ценой своей жизни отстоял мир на Земле, перенес тяготы военного времени и внес свой вклад в Победу.

«Голос Памяти» – это своего рода виртуальный памятник, на площадке которого читают стихи дети и внуки родившихся после войны, чтобы передать своим потомкам эмоции о войне, сохранить память о своих родных и великом подвиге всего народа.

Во время самоизоляции такой парад людей, читающих стихи о войне, приобретает большой символический смысл ко дню 75-летия Великой Победы.

От нашего детского сада участие в акции «Голос Памяти» принял  Тимофей К., воспитанник группы №5, со стихотворением  С.Михалкова "Нет войны".

Грикина Ольга Юрьевна, воспитатель 5 группы.