Физкультурно-театрализованный праздник "Крепышок" в 1 младшей группе

вт, 24/04/2018 - 17:51 -- redaktor

  24 апреля 2018г. в физкультурном зале состоялся праздник, посвящённый туризму «В гости к Солнышку». В нём приняли участие 10 ребят из группы №1. Это: Ветхов Никита, Волкова Виктория, Жигалкин Михаил, Костарева Олеся, Лазоренко Екатерина, Мурашкин Виктор, Мухамедшин Василь, Нустрова Софья, Рассохин Егор, Щёткина Полина.

  В течение года на занятиях дети готовились к этому мероприятию. Они обогащали свой двигательный опыт: бегали, прыгали, лазали по гимнастической стенке, работали с мячом. В подвижных играх формировали интерес к двигательной активности.

   И вот настал долгожданный момент. Дети в группе надели рюкзаки и отправились в спортзал на праздник, а там их ждал Лесовичёк. Вместе с ним они пошли в гости к Солнышку. В начале пути им пришлось перелезть через бревно, пройти по наклонному мостику и найти Медведя. Ребята показали Мишке упражнения, которые надо делать, чтоб не болела спина. Вместе с Зайкой они поиграли в игру «Догонялки» и в конце пути они пришли к домику, где живёт Солнышко, которое угостило ребят яблочками.      

  Дети сложили яблоки к себе в рюкзаки и понесли показать их родителям.

  Ребята были в восторге от праздника, они не хотели, чтоб Лесовичок уходил.

  Поэтому сфотографировались на память с ним.

   Спасибо за помощь в подготовке воспитателю по математике Власовой З.Я., музыкальному руководителю Еремеевой Е.Н. и воспитателю Карымовой И.Р.

 

24.04.2018г.

Инструктор по ФК Туровцева О.В.

Галерея: