Физкультурно-театрализованный праздник "Крепышок"

чт, 23/04/2015 - 00:00 -- admin

Сегодня в нашем детском саду прошел физкультурно-театрализованный праздник «Крепышок» в рамках XX городской комплексной спартакиады «Крепыш» для детворы раннего возраста. Малыши участвовали в сюжетном действе, а попутно развивали координацию и основные движения - ходьбу, бег, метание, прыжки. Учит их инструктор по физкультуре Ольга Владимировна Туровцева. Вместе с музыкальным руководителем Еленой Николаевной Еремеевой педагоги ставили ещё и ряд задач по развитию и воспитанию эстетических чувств, расширению кругозора младших дошкольников.

Такие мероприятия очень нравятся детям и их родителям. А сами педагоги придают особое значение празднику - ведь радость помогает развитию эмоциональной сферы, тем более, что в конце занятия каждый ребёнок получил подарок. На празднике присутствовали почетные гости: методист дошкольного образования Управления образования Нина Павловна Крючкова и консультант заместителя главы администрации г.Снежинска Борис Михайлович Беккер.

Борис Михайлович мобильно и артистично включился в сценарий и принял парад у моряков в роли адмирала и поздравил всех с праздником – 70-летием Победы в Великой Отечественной войне, которой и посвящена спартакиада «Крепыш» в этом году!

На фотографиях все увидите сами.