ЭВРИКОША - 2022

пт, 18/02/2022 - 13:24 -- redaktor

   18 февраля команда нашего детского сада приняла участие в Городском инновационном образовательном проекте практико – ориентированной  направленности «Эврикоша» для  детей старшего дошкольного возраста.

   Команду «Умники» нашего детского сада представляли воспитанники группы №5: Вика А. и  Влад К.

   Вика и Влад представляли игру «Три маленьких поросёнка и серый волк». Цель игры заключалась в том, чтобы  разместить все детали головоломки на игровом поле таким образом, чтобы поросята оказались за пределами их домов, когда наступает «день»; а когда наступает «ночь» - разместить все детали головоломки на игровом поле таким образом, чтобы поросята оказались в домиках, защищающих их от волка.

   Благодаря формату видеоролика ребята дистанционно представили игру для того, чтобы ребята из других детских садов тоже смогли научиться в нее играть. Для выполнения заданий воспитанникам группы №5  нужно было проявить смекалку и сообразительность, применить свои знания и умения.

   Куратором нашей команды была Лаврентьева Марина Игоревна, воспитатель Вики и Влада, которая тоже прекрасно справилась со своими задачами.

   Наша команда стала победителем в номинации «Самая самостоятельная команда».

   От лица администрации выражаем Благодарность нашим замечательным детям и талантливым педагогам! Мы гордимся Вами!

Администрация МБДОУ №27

Галерея: