Экстренная всероссийская онлайн-конференция "Как детским садам организовать работу и обучение в период пандемии»

пт, 10/04/2020 - 17:41 -- redaktor

10 апреля 2020 года на сайте http://obsessed.seminar.ru прошла экстренная всероссийская онлайн-конференция "Как организовать работу и обучение в период пандемии". Спикерами конференции выступили: Анна Ивлева-руководитель экспертной поддержки "Актион. Образование", Оксана Скоролупова-вице-президент по дошкольному образованию института мобильных образовательных систем(ИМОС), Марина Айзятова-врач по общей гигиене отдела гигиены детей и подростков филиала ФБУЗ Центр гигиены и эпидемиологии в г. Москва СВАО города Москвы. Были освещены важные и соответствующие нынешней ситуации темы, интересные как для руководства, так и для всех педагогов, специалистов и работников детских учреждений. Информация касалась нормативно-правовых документов, организации санитарного контроля и дезинфекции в период эпидемии и её профилактики, осуществления питания, организации профилактических и оздоровительных мероприятий, планирования работы воспитателей и специалистов. А так же планирования и организации работы с родителями, осуществления непрерывной образовательной деятельности.
   Больше 9500 работников детских садов по всей стране были участниками конференции. Наш активный коллектив конечно не остался в стороне от этой актуальной темы. Слушателями были: Годенкова Марина Николаевна-заведующий МБДОУ 27, Белоусова Анна Александровна-заместитель заведующего по УВР, Суслова Оксана Александровна - старший воспитатель, Власова Зиля Ясавиевна-воспитатель по математике, Еремеева Елена Николаевна-музыкальный руководитель, Малышева Любовь Петровна - педагог-психолог, Рублёва Елена Анатольевна-учитель-логопед, Туровцева Ольга Владимировна - инструктор по физической культуре, Мочалина Галина Павловна и Карымова Ирина Равильевна (воспитатели гр.1), Удалова Резида Ильгамовна и Деревскова Анастасия Олеговна(воспитатели гр.2), Соколова Кристина Валерьевна(воспитатель гр.3), Лаврентьева Марина Игоревна(воспитатель гр. 4), Грикина Ольга Юрьевна и Дьякова Анастасия Станиславовна(воспитатели гр. 5), Захаркина Ангелина Валерьевна(воспитатель гр.6).

Участие в онлайн конференции способствовало появлению множества новых идей у нашего коллектива. Таких как: организация дистанционного освоения ООП МБДОУ27, возможность создания программы интерактивного обучения и консультирования, с учётом индивидуальных особенностей детей, осуществление помощи родителям в приобретении разнообразных практических и теоретических знаний и умений, которые им понадобятся в процессе воспитания и обучения ребёнка. Не стоит забывать, что даже в период самоизоляции ребёнок нуждается во всестороннем развитии, поэтому обязательно нужно поощрять и питать его любознательность.

Образование непрерывно  всегда!

antikrizisnaya_konfrenciya._detskiy_sad.pdf