Экспресс – информация от группы №6 «Лето красное – пора прекрасная!»

пн, 07/06/2021 - 11:32 -- redaktor

Лето – это удивительная и благоприятная пора. Именно летом у детей есть замечательная возможность получить заряд здоровья на весь год.

Летнюю работу с детьми в детском саду принято называть оздоровительной. Важно использовать благоприятные для укрепления здоровья детей условия летнего времени и добиться, чтобы ребёнок окреп, закалился и поправился, научился понимать удивительный, прекрасный мир растений.

Очень важно организовать так досуг дошкольников, чтобы каждый день не был похож на предыдущий, был наполнен интересным содержанием, чтобы воспоминания о летнем времени, играх, прогулках, развлечениях ещё долго радовали детей.

В течение летнего – оздоровительного периода  нами осуществляются различные виды закаливания: воздушные ванны, солнечные ванны, хождение босиком по траве, умывание, обливание ног, купание в бассейне.

Организовывается  питьевой режим (охлаждённая кипяченая вода и индивидуальные кружки на каждого ребёнка в течение всей прогулки).

С целью предупреждения инфекционных заболеваний у воспитанников  песок в песочницах  заменили, поливаем водой.

Летом совместно с детьми ухаживаем за цветниками и огородом. Детей привлекаем к выполнению трудовых поручений и к опытно – экспериментальной работе…

Воспитатель подготовительной к школе группы №6

Захаркина Ангелина Валерьевна