Дорога безопасности!

вт, 20/09/2022 - 13:24 -- redaktor

   Как можно уберечь детей от необдуманных действий на дороге? Как не допустить рост ДТП с участием дошкольников? Для этого важнейшим условием обучения является развитие интереса к правилам дорожного движения через игровую деятельность. Вот такое комплексное тематическое  мероприятие прошло 20 сентября в нашем детском саду.

    Сначала ребята на занятии вспомнили основные Правила дорожного движения. В роли работника ГИБДД выступал Савелий П. Ребята с интересом слушали его и отвечали на вопросы, которые задавала воспитатель Ольга Николаевна Вергунова. Затем, чтобы закрепить полученные знания все переместились на улицу, на  импровизированный «Перекрёсток», который находится на территории детского сада. Там всех ждала Туровцева Ольга Владимировна -  инструктор по физкультуре, в роли  «инспектора ГИБДД». Ребята попробовали себя и в роли «водителя машины», и «пешехода». При переходе проезжей части  дороги возникла «аварийная ситуация», с которой участники игры  справились с честью. Так же ребята поиграли в подвижные игры, поучаствовали в эстафетах, в «самого быстрого и внимательного шофёра».

   В напутствие «инспектор ГБДД» пожелал ребятам не нарушать Правила дорожного движения, быть внимательными и воспитанными на дороге.

Галерея: