День знаний открыл новый учебный год для наших дошколят!

пн, 02/09/2019 - 10:06 -- redaktor

 Когда наступает осень, все мы празднуем замечательный праздник – День Знаний. Начался новый учебный год и в нашем детском саду.  2 сентября «Красная шапочка» встречала своих воспитанников задорной, весёлой музыкой  и празднично украшенными группами. Традиционно на улице была проведена торжественная  линейка. Воспитанники подготовительной группы Кирилл Олейников и Святослав Ветхов  внесли  флаг нашего дошкольного учреждения, а  Марина Николаевна Годенкова, заведующая детским садом,  поздравила всех присутствующих с праздником и пожелала всем ребятам не только новых знаний, открытий, умений, но еще и новых друзей.

 В ходе мероприятия  дети нашли сундук Знаний, который был  закрыт на три замка. А чтобы получить ключи от них, ребятам предложили выполнить  разные задания от доктора  Айболита (роль исполняла Ольга Владимировна Туровцева,  инструктор по ФК), Золушки и Почтальона  Печкина. Дети  с огромным удовольствием  отгадывали загадки, пели песни, танцевали  и играли в разные игры.

Продолжился праздник в музыкальном зале, где ребятам был показан кукольный спектакль «Как колобок в школу пошёл». Вместе с героями знакомой сказки дети играли,  считали, называли времена года,  дни недели. Выясняли,  для чего  нужны знания,  и какую пользу они принесут ребятам  в будущем.

Учебный год начался весело и задорно! Все: и взрослые, и дети, - получили массу положительных эмоций и впечатлений. Организатором праздника, как всегда,  стала музыкальный руководитель Елена Николаевна Еремеева, за что мы её и благодарим!

 

02.09.2019 г.

 

 

Галерея: