День Знаний

вт, 01/09/2020 - 13:44 -- redaktor

  День Знаний – прекрасный и удивительный праздник. Музыка, звучащая из окон детского сада, встречала подросших дошколят в  этот солнечный, сентябрьский день. Традиционно в нашем детском саду прошла торжественная линейка, которую открыли внесением флага и гимном.

  Заведующая Годенкова М.Н. поздравила детей и взрослых с началом учебного года и пригласила всех в Страну Знаний. Но, как оказалось, попасть в эту страну не так – то просто. Баба Яга не пропускала туда детей, пока они не выполнят все её задания. Каждой группе было необходимо с помощью загадки – подсказки, найти на территории детского сада школьный предмет. С детьми на поиски вместе по «Дороге знаний» отправились воспитатели: Деревкова А.О., Удалова Р.И., Грикина О.Ю., Захаркина А.В., и специалисты: Малышева Л.П., Туровцева О.В.

  Ребята с удовольствием отгадывали загадки, отвечали на вопросы и конечно же нашли все школьные предметы. В то время, когда более старшие ребята групп №2,4,5,6 искали предметы, самые маленькие дети из группы №1 танцевали вместе с музыкальным руководителем Еремеевой Е.Н. под весёлую музыку.

  «Конфеты знаний» были вручены всем детям детского сада. И вот звук колокольчика в руках заведующей  известил о том, что ворота  в страну Знаний открыты, и она ждёт наших дошколят!

  Весело и интересно начался учебный год в «Красной шапочке»!

 

Инструктор по ФК

Туровцева Ольга Владимировна